ЕШЬ, ПЕЙ, ПРОСВЕЩАЙСЯ на SOBEWFF-2019: Италия занимает все более важное место в жизни американцев

Фестиваль под названием “Food Network & Cooking Channel South Beach Wine & Food Festival” (SOBEWFF) – ежегодный фестиваль вина и еды, который традиционно проходит в Саут-Бич, Майами. Это национальное звездное пятидневное мероприятие, на котором демонстрируют свои таланты самые известные в мире шеф-повара и кулинары, а ведущие производители вина и спиртных напитков – свою лучшую продукцию. SOBEWFF-2019 начнется в среду, 20 февраля, и завершится в воскресенье, 24 февраля.

Фестиваль организован компанией Southern Glazer Wine & Spirits и Международным университетом Флориды (Florida International University, FIU). Фестиваль поддерживает факультет гостиничного и туристического менеджмента (FIU’s Chaplin School of Hospitality & Tourism Management), а также центр менеджмента Southern Wine & Spirits Beverage Management Center. Каждый год более 1200 студентов и волонтеров получают бесценный реальный опыт участия в фестивале, который служит интерактивной образовательной платформой для будущих лидеров индустрии гостеприимства. На сегодняшний день фестиваль собрал более 28 миллионов долларов для FIU’s Chaplin School of Hospitality & Tourism Management и Southern Wine & Spirits Beverage Management Center.

 

SOBEWFF недавно отпраздновал свое 17-летие, а начинался он, как однодневный фестиваль Florida Extravaganza, который проводился в кампусе Biscayne Bay Международного университета Флориды.

В течение пяти лет, с 1997 по 2001 год, на Florida Extravaganza представлялись вина национальных и зарубежных винопроизводителей в сопровождении еды из местных ресторанов, а также авторских блюд шеф-поваров, преподающих на факультете гостиничного и туристического менеджмента FIU.

В 2002г. Ли Брайан Шрагер (Lee Brian Schrager), тогдашний директор по специальным мероприятиям и связям со СМИ в Southern Wine & Spirits of America, взял бразды правления однодневным фестивалем Florida Extravaganza в свои руки, перенес его на Саут-Бич и преобразил в соответствии со своим видением успешного кулинарно-винного фестиваля. Переименованный в South Beach Wine & Food Festival® (SOBEWFF), Фестиваль прошел 15-17 марта 2002г. Он привлек около 7000 гостей своими кулинарными шоу, семинарами, своей дегустационной зоной Grand Tasting Village, дебютом BubbleQ® и аукционом.

2005г. в Фонтенбло Майами-Бич состоялось первое мероприятие Wine Spectator’s Best of the Best.

В 2006г. SOBEWFF® отпраздновал свое пятилетие, стал одним из крупнейших и самых известных фестивалей подобного рода в США и вступил в партнерство с Food Network с целью подготовки и проведения Фестиваля 2007 года.

В 2007г. SOBEWFF® собрал 30 000 гостей и показал первый Burger Bash®, организованный Рэйчел Рэй (Rachael Ray).

В 2008г. Фестиваль посетили более 50000 человек, когда в рамках SOBEWFF® дебютировала новая, ориентированная на семейное участие масштабная программа “Веселись и развивайся всей семьей” – Fun and Fit as a Family, которая по-прежнему с успехом проводится каждый год в течение двух выходных дней Фестиваля на Джангл Айленд (Jungle Island).

В 2009г. Фестиваль принимал испанского короля Хуана Карлоса I и его супругу, королеву Софию, отдавая дань уважения испанским винам и испанской кухне.

В 2011г. Фестиваль отпраздновал 10-летие и выпустил посвященную SOBEWFF® кулинарную книгу “Food Network South Beach Wine & Food Festival Cookbook: Recipes and Behind-the-Scenes Stories from America’s Hottest Chefs” (издательство Clarkson Potter), в которую вошли рецепты и закулисные истории от самых звездных шеф-поваров Америки. Книга, написанная Ли Брайаном Шрагером (Lee Brian Schrager) и Джули Маутнер (Julie Mautner), вышла с предисловием Энтони Бурдена (Anthony Bourdain).

В 2013г. Фестиваль посетило более 60 000 человек.

В 2014г. Фестиваль отпраздновал открытие Wine Spectator Restaurant, созданного на средства, собранные SOBEWFF® и ставшего настоящей лабораторией и современным учебным центром менеджмента для студентов FIU.

В 2016г. SOBEWFF® отпраздновал свое 15-летие запуском своего дочернего фестиваля Taste Fort Lauderdale в Бровард Каунти.

В 2017г. SOBEWFF® в сотрудничестве со знаменитым импресарио Дэвидом Грутманом (David Grutman) впервые добавил музыкальную составляющую в свое фирменное мероприятие в Goya Foods Grand Tasting Village.

В настоящее время фестиваль ежегодно привлекает более 60 000 гостей на более чем 85 мероприятий, которые проходят в разных местах по всем округам Майами-Дейд и Бровард в течение пяти дней.

18-й ежегодный фестиваль SOBEWFF® пройдет 20-24 февраля 2019г. В его уникальных мероприятиях примут участие всемирно известные шеф-повара и лидеры индустрии гостеприимства и на нем будут представлены лучшие вина, лучшие крепкие напитки, лучшая еда. И все это будет сопровождаться развлечениями мирового уровня.

С каждым годом растет присутствие продуктов питания и вин Made in Italy на SOBEWFF®, где итальянские кулинарные мероприятия пользуются все большей популярностью. Живой интерес вызывает у посетителей Фестиваля итальянская кухня, которую представляют здесь известные шеф-повара, и в особенности, знакомство с принципами средиземноморской диеты, признанной самой здоровой в мире. Рынок США на сегодняшний день является крупнейшим для итальянских вин и продуктов питания за пределами Европы и он постоянно расширяется.