“BORGO LA CHIARACIA RESORT & SPA”: умный курорт-отель в райском уголке прекрасной Умбрии

11 октября 2019г. в Милане была объявлена отличная новость для итальянской гостиничной индустрии: пятизвездочный курорт-отель “Borgo La Chiaracia Resort & Spa” завоевал престижную награду – Премию “Le Fonti Award” в номинации “Высшая степень совершенства года. Инновации и коммуникации. Умный отель”. Мотивация авторитетного жюри была следующей: победитель продемонстрировал способность гармонично сочетать современность и традиции, внеся достойный вклад в революционное развитие индустрии гостеприимства благодаря идеальному балансу между историей средневекового городка и инновационными технологиями, позволившими создать гостиничную структуру повышенной комфортности в исторических зданиях, использовав для этого современные экологичные материалы”.

“Le Fonti Awards” – одна из наиболее престижных в мире наград, присуждаемых лучшим компаниям и юридическим фирмам. Премии “Le Fonti Awards” вручаются каждый год в Милане, в Мумбаи, в Сингапуре, в Лондоне, Гонконге и Дубае. Жюри итальянской части конкурса “Le Fonti Awards” представляет собой научный комитет, состоящий из авторитетных экспертов, специализирующихся в различных областях деятельности: академической, финансовой, предпринимательской, юридической. Комитет “Le Fonti Awards” вносит неоценимый вклад в процесс выбора финалистов и победителей конкурса, для чего принимаются во внимание и всесторонне анализируются все сведения о работе номинантов на протяжении предшествующих 12-ти месяцев. Победа в столь престижном конкурсе, присужденная “Borgo La Chiaracia Resort & Spa”, учитывая особую тщательность в оценке со стороны столь представительного научного комитета, делает курорт-отелю еще большую честь. Надо отметить, что этой престижной наградой впервые отмечен отель, который работает всего один год. Это фактически мировой рекорд, когда всего за один год жизни небольшое гостиничное предприятие достигло таких результатов, что мало того, что было признано достойным остаться в одном ряду с известнейшими финансовыми лидерами и с гигантами предпринимательства и глобальной коммуникации, но и смогло возглавить этот список.

Курорт-отель “Borgo La Chiaracia Resort & Spa” находится в Умбрии, на границе с Лацио и Тосканой, в маленьком городке под названием Кастель-Джорджо (Castel Giorgio, провинция Терни). Этот средневековый городок-крепость расположен в очень живописной местности, на плато (Altopiano dellAlfina), окруженном горами вулканического происхождения (Monti Volsini, самая высокая вершина – Poggio del Torrone, 690 метров над уровнем моря), недалеко от живописного озера (Lago di Bolsena). Кастель-Джорджо, очень красивый и полный достопримечательностей городок с богатой и древней историей, в наше время получил звание “Европейская столица американского футбола” за свой стадион “Vince Lombardi”, первый в Италии и Европе специально спроектированный и построенный для этой популярной спортивной игры в овальный мяч.

Архитектура курорт-отеля “Borgo La Chiaracia Resort & Spa” поражает эффективностью своих дизайнерских решений, создавая действительно уникальный опыт, позволяющий с успехом использовать древние умбрийские фермерские дома для создания туристического продукта высочайшего качества. В нем сосуществуют богатое историческое прошлое и высокотехнологичное настоящее, в котором выходят на передний план энергосбережение и охрана окружающей среды. “Borgo La Chiaracia Resort & Spa” имеет широкую популярность также благодаря своему ресторану “Radici Ristorante” с кухней для настоящих гурманов, а также своему оздоровительному центру, отвечающему всем современным требованиям.

Создателям современного отеля удалось провести бережную реконструкцию старинной фермерской усадьбы, удачно “вписав” все элементы отеля в исторические сооружения и не нарушая аутентичности их фасадов. Интерьеры всех 26-ти просторных, уютных и исключительно комфортабельных номеров курорт-отеля “Borgo La Chiaracia Resort & Spa” идеально сочетаются с окружающей природой и с панорамами горной сельской местности, вид на которые открывается из его больших окон и усиливает ощущения единения с природой.

Помимо большого бассейна, расположенного под открытым небом в окружении зелени прекрасного сада, курорт-отель имеет свои, оснащенные по последнему слову техники оздоровительный центр и комплекс для спа-процедур с еще одним бассейном, часть которого находится под открытым небом, как в лучших термальных центрах. Это пространство, посвященное благополучию тела и духа в его истинном смысле, настоящий оазис безмятежности, все элементы которого гармонично сочетаются друг с другом.

Особенностью оздоровительного центра курорт-отеля является то, что здесь проводятся процедуры по оригинальному инновационному методу CPM Tech Physia e Livya™ (Cellular Physiological Modulation), оказывающему продолжительное омолаживающее действие на кожу и организм в целом. Данный метод (запатентованный в Италии и признанный за рубежом) основан на индивидуальном подходе, учитывающем физиологические особенности каждого пациента. Метод имеет доказанную эффективность при отсутствии противопоказаний и побочных эффектов. Он использует вибрационные колебания, способствующие восстановлению, дезинтоксикации, оздоровлению и омоложению организма.

Ресторан “Radici Ristorante”, получивший престижный “Поварский колпак” от авторитетного итальянского путеводителя “Guida de LEspresso 2018” – одна из важнейших составляющих отеля. Это место, где гостеприимство, изысканный вкус, кулинарные традиции, пересмотренные в ключе современных тенденций и представлений о здоровом питании, опыт, понимание, постоянный поиск и забота о благополучии гостей переплетаются как корни дерева, давая жизнь удовольствию быть за столом и наслаждаться трапезой, полезной и телу, и душе. Кухню ресторана “Radici” характеризует особая забота о качестве при выборе сырья. Предпочтение здесь всегда отдается продуктам местным, принцип сезонности является основополагающим. Внимательным к своему здоровью гостям здесь адресовано специальное меню под названием “20”, при приготовлении блюд которого используются исключительно сельхозпродукция собственного производства, а также фермерская продукция, произведенная на территории, находящейся в пределах 20-километровой зоны в окрестностях отеля. Кроме того, отель владеет собственными виноградниками, расположенными на прилежащей к нему территории. Из выращенного здесь винограда на собственной винодельне производится два вида вина. Молодое белое и выдержанное в бочках красное вино собственного производства подают в ресторане “Radici” наряду с другими замечательными винами Умбрии, произведенными на маленьких, но выдающихся винодельнях из местного винограда.

Технологическое сердце курорт-отеля “Borgo La Chiaracia Resort & Spa”, его конференц-пространство, благодаря широкополосному, высокоскоростному доступу в интернет и инновационным решениям, реализованным для организации видеоконференций, обеспечивает аудио- и видеосвязь высокой четкости и способно удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов.

Генеральный директор компании, которая владеет курорт-отелем “Borgo La Chiaracia Resort & Spa”, Анна Рамадзотти (Anna Ramazzotti, Amministratore Delegato di VRM Italia) по случаю вручения премии отметила: “Мы польщены и взволнованы: это невероятное признание, полученное в результате всего одного года работы, подтверждает эффективность усилий всей нашей замечательной команды. Приступая к данному проекту, мы намеревались уйти от стереотипов и поэкспериментировать в интерпретации цветов, ароматов, колорита и атмосферы этой территории, одной из самых привлекательных в Европе. Достижение признания со стороны интернациональной клиентуры отеля, приезжающей со всех континентов, подтверждают успех нашего проекта. А получение высокой оценки со стороны экспертов в финансовой, научной и предпринимательской сферах деятельности побуждает нас работать все лучше и лучше, продвигаясь вперед в избранном нами направлении и вкладывая в свою работу душу и сердце…”

Курорт-отель “Borgo La Chiaracia Resort & Spa” – это просто райский уголок где каждому гостю предоставляется индивидуальное обслуживание. Его обстановка, теплая, сердечная, домашняя и изысканная одновременно, идеально подойдет для проведения корпоративных мероприятий, конференций, организации семейных и других торжеств, а также для того, чтобы просто отдохнуть от повседневности, изменить темп своей жизни и восстановить силы. Это место, где богатое историческое прошлое и современный комфорт идеально дополняются незабываемыми гастрономическими открытиями и широкими возможностями для оздоровления на лоне уникальной природы, создавая безценный опыт активного и разнообразного отдыха, работы. Жизни.