CASINA VALADIER: неоклассическая жемчужина с вкусной кухней и потрясающим видом на Вечный город

Это еще одно очень интересное эногастрономическое и одновременно туристическое место на карте Рима, которое я вам очень рекомендую посетить: CASINA VALADIER. Великолепный образец неоклассической архитектуры, погруженный со всех сторон в пышную зелень Виллы Боргезе, – одно из самых романтических мест в Риме. Расположенная на самой высокой части холма Пинчо (Pincio), CASINA VALADIER находится всего в двух шагах от Пьяцца дель Пополо, от знаменитой Испанской лестницы и церкви Тринита-деи-Монти, а из ее окон и с ее панорамных террас открывается один из лучших видов на исторический центр Вечного города – от “Алтаря Отечества” до купола Собора Святого Петра.

Парк Вилла Боргезе – одно из любимейших мест отдыха римлян и гостей Вечного города. До 1903г. вся эта территория, около 80 гектаров ландшафтного парка в английском стиле, принадлежали старинному семейству Боргезе. Король Умберто I выкупил землю со всем её содержимым и подарил Риму, за что горожане, в знак благодарности, поставили ему конный памятник и попытались назвать парк его именем, но название не прижилось. Именно в этой части холма Пинчо в прошлом располагались самые большие и великолепные сады, которыми владели самые влиятельные римские семьи. CASINA VALADIER в ее нынешнем неоклассическом стиле создал известный римский архитектор и градостроитель Джузеппе Валадье между 1816 и 1837 годами. Во время реконструкции Пьяцца дель Пополо и холма Пинчо он перестроил располагавшееся на этом месте здание семнадцатого века (построенное в свою очередь на развалинах древнеримской цистерны) в элегантное полифункциональное здание, спроектированное для использования в качестве клубного – места для проведения банкетов и встреч, в стиле французских бистро. После Первой мировой войны CASINA VALADIER стала одним из самых модных заведений в Риме, местом встречи художников, интеллектуалов и политиков со всего мира. Автографы некоторых из них, таких как Ганди, Ре Фарук, Штраус и Пиранделло, до сих пор бережно хранятся здесь. В 1920-ых CASINA VALADIER продолжала быть одним из самых популярных мест встречи знаменитостей, привлекая многочисленных туристов и создавая историю римских кафе-ресторанов. Во время Второй мировой войны ее несколько раз попеременно занимали немецкие и английские войска, при последних здесь был организован клуб и чайная комната для офицеров. В послевоенное время еще лет двадцать здесь процветал ресторан.

Сегодня под управлением семьи Montefusco (известные предприниматели, основатели Радиовещательной группы RDS), CASINA VALADIER вернулась в свое прежнее великолепие и каждый день встречает своих посетителей в своем кафе “Caffè del Pincio”, в своем американском баре “Chill Bar”, который приглашает гостей на закате и до позднего вечера на коктейль в сопровождении специальных предложений ресторанной кухни. И в своем панорамном ресторане “Vista” – на открытой террасе летом и на верхнем этаже, откуда открывается захватывающий вид, зимой. При чутком и умелом руководстве шеф-повара Massimo dInnocenti здешняя кухня достигла таких высот, которыми восхищаются многие римляне и туристы, охотно возвращающиеся сюда снова и снова, чтобы насладиться кулинарными шедеврами в изысканных интерьерах CASINA VALADIER с прекрасными видами на Вечный город.

Уникальность этой структуры, CASINA VALADIER, заключается всего в нескольких, но существенных преимуществах. Расположение в самом сердце исторического центра Рима и в то же время в зеленом массиве Виллы Боргезе создает здесь островок утонченного релакса вдали от городской суеты (находясь при этом в центре города). И второе – совершенно особенная архитектурная пластичность конструкции здания. Череда его внутренних помещений, балконов, панорамных террас и садов позволяет реализовать самые современные технологии, которые в сочетании с безупречным профессионализмом персонала и менеджмента позволяют обеспечить самую высокую эффективность услуг, объединив шарм, элегантность и эффективность в одном особом и эксклюзивном месте, в самом сердце Вечного города.

Гордость CASINA VALADIER – это его замечательный Зеркальный Зал, с его запоминающимся очарованием вне времени. Благодаря своим золотым украшениям в неоклассическом стиле, потолку с фресками, драгоценными барельефами и зеркальными стенами, Зеркальный зал – идеальное место для проведения церемоний и частных мероприятий. Зал вмещает около 150 человек и оснащен самым современным аудиовизуальным оборудованием, сохраняя при этом свой утонченный и элегантный шарм, обрамленный сказочным очарованием Виллы Боргезе.

В ресторане CASINA VALADIER, который предлагает блюда  итальянской кухни и кухни региона Лацио, гости могут пообедать и поужинать. Шеф-повар Massimo D’Innocenti предлагает блюда, посвященные  богатству римской гастрономической традиции. Римлянин по происхождению, благодаря искренней привязанности к своей земле, Massimo D’Innocenti создает неповторимые гастрономические эмоции, хорошо запоминающиеся и рассказывающие историю настоящей итальянской кулинарии.

Кухня, которую предлагает Massimo D’Innocenti проста, легко понятна и состоит из двух-трех основных ингредиентов, которые уравновешивают друг друга. В истоках его мастерства – обучение кухне еврейско-римской и это заметно по особой лаконичности, чистоте и простоте его блюд. Огромное внимание уделяет шеф-повар выбору качественных ингредиентов, лично посещая компании и мелких производителей, фермы, молочные заводы и обходя небольшие магазины.

Так, например, сыры поступают из магазина «Традиция» Ренцо Фантуччи (с которым шеф-повар лично знаком начиная с 1990-ых), производителя таких уникальных сыров, как «pecorino bottaiolo», Кастельманьо, пьемонтский том, а также масло мальги… Вся рыба, которую он использует – местная, свежайшая, выловленная в Тирренском море, в то время как вся баккала – исключительно выловлена на островах на крючок и вымачивается в воде чистейших горных источников в Умбрии. Сезонные овощи поступают с фермы «La vecchia piscina», которая не имеет теплиц и следует естественному циклу выращивания…Из таких продуктов получаются исключительно ароматные блюда.

 Директор ресторана Massimo Gallo и его сотрудники обеспечивают клиентам теплый и внимательный прием, делая каждое посещение приятным, будь то обед или ужин, рабочее мероприятие или романтическое свидание.

Caffè del Pincio”, с простыми и полезными для здоровья блюдами, расположенное на первом этаже CASINA VALADIER, приглашает вас остановиться на поздний завтрак или быстрый обед (по вашему выбору – более вкусный или более полезный), всегда исключительно из блюд итальянской кухни. Открытое с 11:30 до 17:00, оно идеально подходит для обеда на свежем воздухе, в солнечный выходной или в обеденный перерыв рабочего дня. Живописное место, расположенное среди садов, идеально подходит для остановки во время воскресной прогулки, для расслабленного отдыха с книгой и чаем или для аперитива с впечатляющим видом на крыши Рима и купол собора Святого Петра. Кафе предлагает итальянскую кухню, видоизменяя традиционные блюда с целью сделать меню еще более здоровым, что делает его подходящим местом для ежедневного посещения. Меню варьируется от знаменитого трио традиционных римских суппли – поджаренных хрустящих рисовых шариков с начинками “La Grande Bellezza” (аматричана, качо-е-пепе и карбонара) до жареных кальмаров с соусом тартар, фрикаделек из баклажанов с пармезаном и копченой проволой, гамбургера из настоящей флорентийской кьянины со свежими и аппетитными салатами и целого списка фруктовых и овощных смузи.

Chill Bar” – это коктейль-бар CASINA VALADIER, который живет в симбиозе с рестораном, сохраняя при этом собственную жизнь. На самом деле, вы можете приехать только за аперитивом или насладиться коктейлем или дистиллятом в конце вечера, имея в своем распоряжении профессиональных барменов, которые, в дополнение к фирменным коктейлям и классической классике, создают для гостя причудливые “индивидуальные” напитки, в зависимости от его предпочтения. Кухня ресторана предложит выбор закусок, которыми можно сопровождать каждый напиток с возможностью продлить вечер дегустациями по меню.

Вы можете добраться к CASINA VALADIER на машине, а можете подарить себе сказку личного знакомства с Вечным городом. Гуляя по историческому центру Рима, вы можете совершить увлекательную и незабываемую пешую прогулку, поднявшись по Испанской лестнице. Полюбовавшись видами, открывающимися от церкви Тринита-деи-Монти, подняться затем на вершину Пинчо, где стоит CASINA VALADIER. Полюбоваться этой неоклассической архитектурной жемчужиной середины девятнадцатого века, окружающим ее парком и видами на Вечный город и, при желании, зайти в одно из ее заведений, ресторан, кафе или бар, чтобы порадовать себя вкусным обедом, ужином или коктейлем в соответствии с временем дня и вашими предпочтениями… Потом вы можете спуститься с холма Пинчо на Пьяцца дель Пополо, удачно совместив приятное с полезным. В CASINA VALADIER каждый сможет найти свой Рим, независимо от того, живет ли он в Вечном городе каждый день или приезжает издалека, чтобы открыть для себя его красоты: в нем есть очарование истории, итальянское южное солнце, теплые бризы даже зимой, красота внутреннего убранства, богатство и вкус хорошо приготовленной традиционной кухни и чудо неописуемой панорамы…

 

CASINA VALADIER

P.zza Bucarest – Villa Borghese

www.casinavaladier.com

Ristorante Vista (открыт со вторника по воскресенье с 12:30 до 15:00 и с 19:30 до 23.00)

Caffè del Pincio (открыто со вторника по воскресенье с 11:30 до 17:00)

Chill Bar (открыт со вторника по воскресенье с 17:00 до 23:00)

Для заказов:Тел.: (+39) 06 69922090