Art Winwood -Майами 2018


> В этом году даты проведения Art Winwood — международной ярмарки современного искусства выпали на традиционный американский уикенд, приуроченный к Президентскому дню — национальному празднику США. Время проведения Art Winwood совпали также с датами проведения знаменитого Miami Yacht Show , на который съезжаются любители яхт со всего мира. Организаторами был предоставлен бесплатный шаттл с одной выставки на другую.

> Сменившая в этом году своё местоположение с района Winwood , давшего название самому мероприятию , на берег залива , выставка в этом году немного сократила свои размеры. Но это произошло не в ущерб интернациональности её постоянных участников .  Art Winwood представляет арт галлереи со всего мира. Ежегодно сюда приезжают и итальянские галереи, в основном из Милана, но поочерёдно и из других городов страны.
>  Россию в Майами  на этом международном шоу современного искусства представляет Московская Галерея 11.12 .  На её стенде в этом году выставлены работы художников Алексея Алпатова, Владимира Колесникова и Владимира Семенского. Эта Галерея , известная ранее под названием Арт-Квартал, основана в 2005 году Александром Шаровым. Она представляет собой уникальное место, где собраны произведения искусства, совмещающие в себе как традиции русского реализма, так и тенденции таких течений в искусстве XX века, как авангард и постмодернизм. Основное пространство галереи располагается на территории центра современного искусства «Винзавод», но её филиалы есть в США и Сингапуре.