Виа Систина освещается теплым и золотым светом к рождественским праздникам.

 

Виа Систина освещается теплым и золотым светом к праздникам.

Обратный отсчет для зажигания праздничной иллюминации официально начался, и в ближайшие дни некоторые улицы Ассоциации будут украшены на славу.

От Via Crispi, проходящей через Via Sistina, и до вершины Piazza Trinità dei Monti, были установлены светящиеся декорации, которые будут освещать исторические улицы Ассоциации. Благодаря спонсорам все это стало возможным.
На церемонии открытия президент Ассоциации Роберто Э. Вирт,  вместе с владельцами бутиков встретит почетных гостей в строгом соответствии с ограничительными мерами по борьбе с Covid во имя Рождества.
«Инициатива представляет собой жест любви и тепла  для местного сообщества и туристов», — заявляет господин Роберто Э. Вирт и добавляет: «Мы хотим отпраздновать Рождество 2021 года во имя света, как символа новой жизни. на которую все мы смотрим с уверенностью и которая, мы уверены, принесет нам силы и желание возродиться ». Кроме того, заключает г-н Вирт: «Мы должны поблагодарить 1 · 618 и архитектора Джиансандро Шина, которые присоединились к проекту освещения. Благодаря его огромному вкладу мы обеспечили римлянам атмосферу света и праздника ».
Историческая ассоциация Виа Систина — Виа Ф. Криспи, родилась около века назад. После нескольких лет забвения, она была заново основана в 2020 году, а затем расширилась, включив: Виа Грегориана, Виа Капо ле Касе, Пьяцца делла Тринита деи Монти и Виале Тринита деи Монти.
Во главе новой ассоциации стоит Роберто Э. Вирт, исполнительный президент отеля Hassler, бывший президент ассоциации Trinità dei Monti и Piazza di Spagna.
В этот исторический момент целью ассоциации является более чем когда-либо перезапуск части центра, который так важен как для римлян, так и для национального и международного туризма. Цель ассоциации — сформировать сильную и сплоченную группу, состоящую из владельцев отелей и бутиков; художественных галерей, в том числе La Gagosian, и библиотеки калибра Bibliotheca Hertziana — отдавая, таким образом, дань уважения городу Риму.

Вся территория, перекресток важнейших отелей столицы, была и остается местом встречи интеллектуалов, художников, художников, писателей, политиков и бизнесменов.
Via Sistina, как и все дороги, объединенные в Ассоциацию, — это дорога с богатой историей, искусством и культурой. Это часть очень длинной «Страда Феличе», дорога была построена по воле Папы Сикста V в конце 1500 года, чтобы соединить Пинчо с Санта-Кроче в Йерусалиме.
В нынешних исторических дворцах сохранились великолепные  дворы и престижные террасы, с которых можно полюбоваться куполами и всем великолепием Вечного города. Среди всего прочего, исторический Палаццо Зуккари, резиденция Библиотеки Герциана, с его характерной дверью на Виа Грегориана, в форме гигантского широко открытого рта и носом в качестве краеугольного камня входной конструкции.
Заслуживает внимания и величественная площадь Пьяцца делла Тринита деи Монти с прекрасной церковью Святой Троицы и обелиском Саллюстия высотой 13,91 м, построенным во времена  Римской империи в подражание египетским обелискам.

Этот район также является домом для исторических предприятий и магазинов, всемирно известных ремесленников, мест встреч для международной элиты и престижных отелей, которые принимали и до сих пор принимают глав государств и звезд кино.