Торжественный вечер в Риме в честь 20-летия Конституции РФ

La serata in onore del 20° anniversario della Costituzione della Federazione Russa

12 декабря 2013г. в Российском центре науки и культуры в Риме (RZNK, Il Centro Russo di scienza e Cultura, piazza Benedetto Cairoli, 6) состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации. Перед почетными гостями выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Итальянской Республике Сергей Сергеевич Разов. В залах «Русского дома», так многие в Риме называют Российский центр науки и культуры, разместившийся в историческом дворце Сантакроче (Palazzo Santacroce), была открыта выставка фотографий, подготовленная Россотрудничеством (Федеральное агентство РФ по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству), Федеральным архивным агентством и Государственным архивом Российской Федерации.

После завершения официальной части торжественный вечер продолжил праздничный концерт, в котором приняли участие молодые солисты Большого театра России, специально приехавшие для этого из Москвы. Кристина Мхитарян (сопрано) и Павел Валужин (тенор) исполнили арии из опер русских и итальянских композиторов. Им аккомпанировала Валерия Прокофьева, молодая пианистка, лауреат нескольких международных конкурсов и фестивалей. Несмолкающие аплодисменты были наградой молодым и талантливым артистам, покорившим всех присутствующих своим мастерством.
На последовавшем после концерта фуршете мы имели возможность в непринужденной обстановке пообщаться с пришедшими на праздник нашими соотечественниками и итальянскими гостями.
Большое спасибо руководителю РЦНК Олегу Осипову и его коллегам, сотрудникам Российского центра науки и культуры в Риме, за этот замечательный вечер!

Раскина Ирина

На фото: Ирина Раскина вместе с руководителем РЦНК Олегом Осиповым и пресс секретарем РЦНК Полиной Ефимковой на торжественном вечере в историческом дворце Сантакроче

Добавить комментарий