Сбор урожая в Риме – «La Vendemmia di Roma»

Завершились Римские винные недели от “Gambero Rosso”, которые прошли в новом формате, чтобы еще больше подчеркнуть превосходство вина, созданного в Италии. Дегустации, конференции и презентации: многочисленные и квалифицированные мероприятия на этот раз в содружестве с “La Vendemmia di Roma 2019”.

Именно по этому случаю был представлен первый выпуск специального объединённого глянцевого журнала “Gentleman e Gambero Rosso”, посвященного “Vendemmia di Milano 2019”, с текстами также на английском и китайском языках, советами, идеями и рекомендациями. Мероприятие “Vendemmia” уже много лет проводится в Милане, в Риме это третье по счёту.

Фактически, неделя инициатив в Вечном городе, объединённых названием “LA VENDEMMIA DI ROMA”, началась с мероприятия, организованного Андреа Аморусо Манзари, для представителей прессы, компаний и бутиков (сегменты: экономика, роскошь, туризм, мода, F & B, торговля) для презентации инновационных методов продаж иностранным туристам. В этом году концепция была ориентирована на российский рынок и туризм. Конференция и тренинг по продажам успешно прошли в роскошном Grand Hotel Plaza для брендов, представленных на территории римского трезубца (самого центра Рима в районе Испанской лестницы). Это был день, посвященный темам, полезным для интеграции подхода к выбранному типу клиентов. Были рассмотрены технические, статистические, поведенческие и функциональные основы для улучшения показателей продаж и обслуживания международных клиентов в данном случае российских.

Вот некоторые из бутиков, участвовавших в акции “Vendemmia di Roma 2019” и вин в них представленных:

Бутик “Malo” выбрал для себя отличные вина винодельни Tenuta di Artimino. Это две престижные тосканские фирмы: одна знаменита в искусстве гостеприимства и виноградарства, другая – из мира эксклюзивных кашемировых изделий.

Выбор участвовать вместе в этом мероприятии не случаен. Он направлен на укрепление связей с регионом Тоскана, который сохраняет и передает по наследству традиции ремесленников.

Но не все бренды выбирали себе партнёра по территориальному принципу.

Bottega Veneta” выбрала вина Bertani. “Brunello Cucinelli” – Batasiolo, “Fratelli Rossetti” – Berlucchi Franciacorta, “Gucci” – Cà del Bosco, “Laura Biagiotti” – Tenute Guicciardini Strozzi, “Marina Rinaldi” – Franz Haas, “Hermès” – Tasca d’Almerita, “Tod’s” – Umani Ronchi, “Loewe” – Marco Carpineti, “Tuum” – Tramin, “Valentino” – Prunotto Antinori, “Dolce & Gabbana” – Donnafugata, “Missoni” – Zaccagnini, “Tiffany & Co” – Allegrini, “Van Cleef & Arpels” – Rocca di Frassinello, “Salvatore Ferragamo Man” – Castiglion del Bosco, “Salvatore Ferragamo Woman” – Il Borro, “Damiani” – Cusumano.

А вот фирмы “Fendi” и “Blumarine” предпочли французское шампанское, как и некоторые бутики фирм французского происхождения:

  • “Louis Vuitton” – Moët Hennessy;
  • Cartier” – Comte de Montaigne Champagne;
  • Christian Dior Woman” – Moët Imperial 150th Anniversary Limited Edition;
  • Jaeger – leCoultre” – Champagne Louis Roederer.

 

Винные недели “Gambero Rosso Roma” завершились тремя престижными ежегодными мероприятиями: презентацией “Руководства по лучшим итальянским ресторанам”, великолепной дегустацией и презентацией путеводителя по итальянскому вину “Три Бокала” (TRE BICCHIERI) и презентацией “Руководства по лучшим итальянским ресторанам в мире” (TOP ITALIAN RESTAURANTS DI GAMBERO ROSSO SPECIAL AWARDS 2020). В последнем мероприятии особенно порадовало присуждение титула “Шеф-повар года” (Chef of the year) замечательному кулинару Emanuele Pollini из ресторана “Ovo by Cracco” в Москве.