Британский стиль в Риме — коктейли с утра и tea time целый день .

В районе Трастевере 2 октября открылся Treefolk’s Public House, один из крупнейших баров Whisky and Cask в Риме с коллекцией из 60 этикеток марочного виски,  500 этикеток напитков в баре и 12 сортов пива на выбор .

Паб The Treefolk’s Public House возник в результате союза четырех предпринимателей, известных в РИМЕ, Андреа и Алессандро Бурести Andrea e Alessandro Buresti , владельцев с 2003 года исторического английского паба «Treefolk’s Whisky & Beer», Симоне Касадио Simone Casadio,  и Клаудио Морескини Claudio Moreschini , который  может похвастаться своим опытом работы директором исторического «Паба Лохнес -Lochness Pub».

В Риме они единственные, у кого всегда есть бочковое пиво in Cask, в основном произведенное в Англии, где процессы созревания и повторного созревания «настоящего эля-Real Ale» происходят не на пивоварне, а в 41-литровых бочках, доверенных пивоварам, которые  несут ответственность за эту деликатную задачу держать бочки в подвале паба и решать, когда они будут готовы к открытию.

Treefolk расчитан на 88 посадочных мест (в соответствии с правилами Covid). Помещение оформлено в стиле  Англии 1920-х годов,оно разделено на три разные зоны, отличающиеся друг от друга мелкими деталями.  У входа самая неформальная часть Public House, Cask Bar, с 12 пивными насосами и типичными сиденьями у стойки. Следует зал Camino Room для ужина  гурманов,  с диванами Chester,  черными и коричневыми кожаными креслами и полом, покрытым персидскими коврами с пианино. Самая современная часть- это Scotch Room с кожаными сиденьями и стульями, обтянутыми бархатом и внушительная стойка с деревянным держателем для бутылок с виски.
Кухня доверена  Валерио Маттаччини Valerio Mattaccini, после своего опыта работы шеф-поваром Magazzino Scipioni в Прати, он предлагает здоровую кухню в Treefolk’s Public House, продолжая все более важную концепцию «нулевых отходов». О выборе продуктов в этом заведении заботятся особенно, выбирая  небольших производителей,с высоким качеством продуктов . Tenuta Radichino dei Fratelli Pira, компания в районе Витербо, поставляет сыры,  прежде всего для завтрака, а также органический овечий йогурт .

Кофе доступен в виде эспрессо, в чашке и на вынос. Завтрак будет сопровождаться 10 видами сладких и соленых маритоццо, приготовленных шефом-кондитером Барбарой Мелони Pastry Chef Barbara Meloni среди которых непременно будет мaritozzo с овечьей рикоттой.
Шеф-повар заботится обо всем уже с 10.00 утра до обеда,  здесь вам предложат два специальных завтрака, в том числе типично английский с яйцами, фасолью, грибами, помидорами и колбасой. из тостов, кофе и апельсинового сока.

Michele Ferruccio Микеле Ферруччо, менеджер бара Treefolk, по утрам предлагает меню с 6 видами Кровавой Мэри и слабоалкогольными коктейлями на основе просекко . Его идея — привезти британский стиль в Италию, то-есть употребление коктейлей с 11.00 утра.

Во время аперитива каждый алкогольный напиток  будет сопровождаться комплиментом от шеф-повара, состоящим из трех небольших вкусняшек из меню и оригинального напитка на основе кислого пива. Соленые пироги —Pie — непременно будут . Британские моряки использовали их для перевозки и хранения  мяса и овощей. Шеф-повар, взяв на вооружение эту английскую концепцию, адаптирует ее к итальянским продуктамв виде Пирога с курицей alla cacciatora, говядиной alla picchiapò и с треской в ​​сливках с картофелем из Viterbo.
Ужин для гурманов включает в себя большой выбор закусок и основных блюд из мяса, рыбы и дичи, как по меню, так и дегустационные сеты.
После ужина для гурманов, с полуночи до двух часов ночи, Treefolk’s предложит широкий выбор более «уличных» блюд, от вечнозеленой Fish & Chips,  до бургеров отличного качества.Еще одной отличной новинкой станет Take away в банках с коллекционной графикой. На веб-сайте Treefolk’s Public House можно будет купить пиво, коктейли,  также найдем фирменный кофе, холодный кофе и десерт, тирамису — в этих симпатичных коллекционных баночках .

Временно по понятным причинам в Риме ужины отменили , но перед закрытием заведения в 18.00 можно придти на 5 часовой чай — tea time с огромным количеством вкусняшек, который смогут заменить вам ужин. Чай в этом заведении подают не только в 5 часов — чайная церимония длится здесь весь день. Если вы надумали закусить и дома, почти все блюда и напитки вам предложат и на вынос в удобной упаковке.