Луна обрела дом в РИМЕ

Валентина Мори Valentina Mori — это  многогранная художница с завораживающим взглядом, на протяжении многих лет создающая интересные  произведения, посвященные Луне, Земле и природе в трансверсальном смысле.

  Ее выставка “La desublimazione della Luna” IO e PERSEIDE, организованная арт продюсером  Luigi Rosa ,    успешно прошла в Риме с 16 по 26  октября в его  художественной галерее  Galleria Arte in Regola, Via dei Cappellari, 92-Roma.
  Выставка предлагает три творческие темы:  le Lune , которые всегда отмечали творческий путь художника,  le Crepe которые представляют глубокие раны,  оставляющие след, и Quadri Bianchi пространств души с кусочками сердца в центре. Эти произведения — визуальный путь сильного воздействия для истинных ценителей человеческой души , рассказывающие о  дисбалансе, которым повседневная жизнь наполняет мужчин и женщины, все более удаляющихся от природы. Она   рисует на холсте и дереве и используют для своих  творений все, что дает  море, — ракушечный песок, измельченную пемзу и дерево,  отполированное морем.

Персеида, богиня, с которой ассоциируется новолуние, — персонаж из греческой мифологии, океаническая нимфа — божественная сила лесов, гор и морей,то есть природа. Персеиды — это метеорный поток, который Земля пересекает летом, когда движется по орбите вокруг Солнца.

В детстве, в августе, отец всегда водил Валентину полюбоваться этими светящимися тропами, этим метеоритным дождем. Именно он передал девочке эту любовь к природе и космосу. В некотором смысле она всегда был связан с луной с самого рождения;  отец дал ребенку имя Валентина, вдохновленный Валентиной Терешковой, первой женщиной в космосе, которая научила всех людей в мире с большим уважением относиться к  женщинам.
  Творческое путешествие Валентины отмечено особой встречей в 18 лет со своим учителем, учителем жизни и первой любовью.  Благодаря этому мастеру большой чуткости и харизмы, она  была всегда окружена писателями, художниками и философами. Двойной карьерный путь стюардессы и художницы позволяет ей посещать места и музеи по всему миру.
  Художница рассказала , что в  этот трудный исторический момент она  пытается своим творчеством послать людям сигнал стойкости и оптимизма, несмотря на большие сложности, связанные с  неопределенностью и беспокойством за будущее .
 Известная журналистка и телеведущая Антоньетта Ди Виция  Antonietta Di Vizia решила дать вторую жизнь выставке , разместив ее в редакции своего издания   www.RomaOggi.eu  “Interesting news for interesting people” .
alt tag valentina mori